Photobucket

::Falsafah Pendidikan Malaysia::

Photobucket
Pendidikan di Malaysia adalah suatu usaha berterusan ke arah memperkembangkan lagi potensi individu secara menyeluruh dan bersepadu untuk mewujudkan insan yang seimbang dan harmonis dari segi intelek, rohani, emosi dan jasmani berdasarkan kepercayaan dan kepatuhan kepada Tuhan. Usaha ini adalah bagi melahirkan rakyat Malaysia yang berilmu, bertanggungjawab dan berkeupayaan mencapai kesejahteraan diri serta memberi sumbangan terhadap keharmonian dan kemakmuran masyarakat dan negara.

::Ukhuwwah Selamanya::

Monday, April 13, 2009

Contoh Rancangan Pengajaran

التارخ : 28 فبراير2006

الزمن : 9:30-10:00

المادة : اللغة العربية الإتصالية

السنة : السنة الأولى أبو بكر

عدد الطلاب : 40

الموضوع :الأعضاء الجسم

التركز : مهارة الإستماع والكلام

المعلومات السابقة : فواكه

الوسيل : 1) لوحة البيضاء


الهداف العام: 1) ليحصل ذوق وشعور الشكور فى نفس الطلاب.

الهدف الخاص : فى آخر الحصة، يستطيع الطلاب أن:


الملاحظة

الأنشطة الطلاب
الأنشطة المعلم
الخطوات

- ورقة منيلا
- يقراء الطلاب الدعاء.
يجيبون الطلاب بإجابة المختلفة.
- ينظر الطلاب إلى الأمام.
- المقدمة.
- يطلب المعلم أن يقراء الدعاء.
- يسال المعلم عن نعمات الله.
- يعرض المدرس صورة الجسم الإنسان.
بين المعلم أنه أعضاء ا لجسم ( وضح المعلم موضوع الدرس)
’’أعضاء الجسم "

التمهيدا
( 4 دقائق )

- الكمبيوتر
- القلم
- السبورة\ اللوحة
- يذكر الطلاب أعضاء الجسم.

- يسمعون الطلاب الى المعلم جيدا ثم يقرأ بعده.
- يجيبون الطلاب السوأل.
- يطلب المعلم أذكر من أقسام أعضاء الجسم.
- يعرض المعلم صورة من عشرة الأعضاء الجسم من كمبيوتر :-
- حاجب
- شعر
- حنك
- خد
- فم
- جبهة
- أنف
- عين
- اسنان
- سن
- يقراء معلم مرتين ثم يطلب المعلم من اتللاميذه ان يقراء بعده.
- يسأل المعلم عن فهم الدرس من الطلاب.


الخطوة الأولى
( 8 دقائق )

- ورقة منيلا
- القلم
- لوحة

- ينظرون الطلاب الى الصورة جيدا.
- يخرجون الطلاب الى الأمام ثم يكتب إجابة صحيحة.
- صبق المعلم صورة أعضاء الجسم فى اللوحة.
- يطلب المعلم من الطلاب يحضر الى الأمام لإجابة السوأل.
- يطلب المعلم الطلاب معين ليكتب إجابة مناسبة للسوأل.


الخطوة الثانى
( 9 دقائق )

- الشاشة OHP

الطلاب يعطي الإجابة مختلفة-
- يكتبون الطلاب فى القراسة.
- يسأل المعلم عن فوائد أعضاء الجسم.
- يطلب المعلم الطلابه أن تكوين الجمال من الكلمات:
- الفم
- العين
- الشعر
- الأسنان
- بين المعلم عن فوائده.


الخطوة الثالث
( 6 دقائق )

- يسمعون الطلاب الى المعلم جيدا.
- ينصح المعلم الطلابه ليستعمل نعمة أعضاء الجسم جيدا.
- يذكر المعلم الى الطلابه لكى يتذكر تلك الدرس ابدا.


خلاصة
( 3 دقائق )

- كمبيوتر
- جهاز/ شاشة
-
ورقة منيلا

1) يذكر من أعضاء الجسم بالمضبوط.
2) ينطق فوائد أعضاء الجسم.
3) مارس الطلاب الدرس فى حياة اليومية.
4) يزيد الكلمات الصعبة.
5) تزيد المفردات والكلمات وقواعد اللغة

0 Comments:

Post a Comment